de Suche
Menü

Anhand der Referenznummer suchen

Finnland

Eine Immobilie in Finnland kaufen

Wir sind ein internationaler Player in der Immobilienbranche und haben seit mehr als 30 Jahren einen starken Einfluss in Finnland. Wir sind Finnlands größter privater Immobilienmakler und haben keine Verbindungen zu Banken oder Versicherungen. Wir fungieren hauptsächlich als Vermittler für Wohn- und Ferienhäuser sowie Geschäftsräume und Gewerbeimmobilien. Wir kümmern uns um ganzheitliches Eigentum und nicht um Mietwohnungen.

In Finnland investieren

Unsere Immobilienmakler helfen Ihnen immer weiter. Von Helsinki bis Kittilä finden Sie uns an verschiedenen Orten. Unser Service ist unkompliziert und kompetent. Wir glauben an den persönlichen Service unserer Kunden, genaue regionale Marktinformationen und moderne Tools und Marketingkanäle. Bei unserer Arbeit vereinen wir mühelos modernste Technik und persönlichen Service. Wir stehen unseren Kunden hauptsächlich von Angesicht zu Angesicht gegenüber, wenn es am einfachsten ist. Wir bringen Ihnen auch Ihren genauesten Informationsbereich über den Wert von Immobilien mit. So geht der Verkauf Ihres Hauses voran. Bitten Sie den besten Experten in Ihrer Nähe, den aktuellen Wert Ihrer Wohnung oder sogar Ihres Ferienhauses von ihm ermitteln zu lassen! Gleichzeitig erhalten Sie verlässliche Informationen darüber, wie viele potenzielle Käufer für Ihre Wohnung bereits im Habita-eigenen Kundenregister zu finden sind.

Da der Verkauf eines Eigenheims für viele von uns das größte Geschäft ihres Lebens ist, wird Habita von erfahrenen und geschulten Fachleuten unterstützt. Wir haben einen starken, einheitlichen Weg, Wohnraum in Habitassao bereitzustellen. Das bedeutet für Sie, dass neben Ihrem eigenen Vertreter jeder Habitat Ihr Zuhause professionell vermarkten wird. Damit garantieren wir Ihnen starke und effektive Verkaufsabläufe. Sie können sicher sein, dass es schnell und sorgenfrei voran geht! Habitualität bedeutet für uns immer gemeinsamer Erfolg.

Niederlassungen in Finnland

Habita Deutschland

Elimäenkatu 17-19
00510 Helsinki

+358 504200 770 *
deutschland@habita.com

Habita International Estates Oy Ltd., Habita Deutschland

Niederlassung anzeigen

Habita Espoo

Tapiontori 3 C
02100 Espoo

010 585 5820 *
espoo@habita.com

Espoon Habita Oy, Habita Espoo

Niederlassung anzeigen

Habita Finland

Elimäenkatu 17-19
00510 Helsinki

+358 10 585 5010 *
habita@habita.com

Habita Finland Oy, Habita Finland

Niederlassung anzeigen

Habita Fly Buy

Runeberginkatu 4 B A 4
00100 Helsinki

+358404864145 *
flybuy@habita.com

Fly Buy International Oy, Habita Fly Buy

Niederlassung anzeigen

Habita Helsinki

Elimäenkatu 17-19
00510 Helsinki

010 585 5420 *
helsinki@habita.com

Helsingin Habita Oy, Habita Helsinki

Niederlassung anzeigen

Habita Hyvinkää

Uudenmaankatu 5-9
05800 Hyvinkää

010 508 0060 *
hyvinkaa@habita.com

SaCasa Oy, Habita Hyvinkää

Niederlassung anzeigen

Habita International

Elimäenkatu 17-19
00510 Helsinki

+358 50 420 0000 *
habita@habita.com

Habita International Estates Oy Ltd., Habita International

Niederlassung anzeigen

Habita Järvenpää

Tupalantie 2 A (Tornitalo)
04400 Järvenpää

010 585 5850 *
jarvenpaa@habita.com

Järvenpään Habita Oy, Habita Järvenpää

Niederlassung anzeigen

Habita Joensuu

Kauppakatu 32
80100 Joensuu

010 5855 750 *
joensuu@habita.com

Kiinteistönvälitys Helin Oy, Habita Joensuu

Niederlassung anzeigen

Habita Jyväskylä

Hannikaisenkatu 10
40100 Jyväskylä

010 585 5250 *
jyvaskyla@habita.com

Kiinteistönvälitys Helin Oy, Habita Jyväskylä

Niederlassung anzeigen

Habita Kemi

Meripuistokatu 7
94100 Kemi

010 585 5780 *
kemi@habita.com

Pohjois-Suomen Habita Oy, Habita Kemi

Niederlassung anzeigen

Habita Kotka

Keskuskatu 5
48100 Kotka

010 585 5540 *
kotka@habita.com

Kymen Habita Oy, Habita Kotka

Niederlassung anzeigen

Habita Kouvola

Kouvolankatu 22
45100 Kouvola

010 585 5270 *
kouvola@habita.com

Kymen Habita Oy, Habita Kouvola

Niederlassung anzeigen

Habita Kuopio

Ajurinkatu 20
70110 Kuopio

010 5855 551 *
kuopio@habita.com

Habita Finland Oy, Habita Kuopio

Niederlassung anzeigen

Habita Lahti

Mariankatu 12
15110 Lahti

010 585 5880 *
lahti@habita.com

Porvoon Habita Oy, Habita Lahti

Niederlassung anzeigen

Habita Lappeenranta

Kauppakatu 23
53100 Lappeenranta

010 585 5730 *
lappeenranta@habita.com

Lappeenrannan Habita Oy, Habita Lappeenranta

Niederlassung anzeigen

Habita Levi

Skimbaajankuja 7 C4.1
99130 Sirkka

010 5855799 *
levi@habita.com

Pohjois-Suomen Habita Oy, Habita Levi

Niederlassung anzeigen

Habita Loviisa

Kuningattarenkatu 16
07900 Loviisa

010 585 5550 *
loviisa@habita.com

Porvoon Habita Oy, Habita Loviisa

Niederlassung anzeigen

Habita Mäntsälä

Keskuskatu 12
04600 Mäntsälä

010 585 5690 *
mantsala@habita.com

Porvoon Habita Oy, Habita Mäntsälä

Niederlassung anzeigen

Habita Northern Cyprus

Elimäenkatu 17-19
00510 Helsinki

+357 99 060210 *
northerncyprus@habita.com

Habita International Estates Oy Ltd., Habita Northern Cyprus

Niederlassung anzeigen

Habita Oulu

Kansankatu 53 T 4
90100 Oulu

010 585 5910 *
oulu@habita.com

Pohjois-Suomen Habita Oy, Habita Oulu

Niederlassung anzeigen

Habita Palokka

Saarijärventie 50-52
40270 Palokka

010 5855 552 *
palokka@habita.com

Marjanen LKV Oy, Habita Palokka

Niederlassung anzeigen

Habita Porvoo

Lundinkatu 10
06100 Porvoo

010 585 5840 *
porvoo@habita.com

Porvoon Habita Oy, Habita Porvoo

Niederlassung anzeigen

Habita Raahe

Kirkkokatu 33
92100 Raahe

010 585 5120 *
raahe@habita.com

Pohjois-Suomen Habita Oy, Habita Raahe

Niederlassung anzeigen

Habita Riihimäki

Hämeenaukio 4 lh 2
11100 Riihimäki

010 508 0060 *
riihimaki@habita.com

SaCasa Oy, Habita Riihimäki

Niederlassung anzeigen

Habita Rovaniemi

Rovakatu 40
96200 Rovaniemi

010 5855 790 *
rovaniemi@habita.com

Pohjois-Suomen Habita Oy, Habita Rovaniemi

Niederlassung anzeigen

Habita Seinäjoki

Kalevankatu 5
60100 Seinäjoki

010 585 5440 *
seinajoki@habita.com

Seinäjoen Habita Oy, Habita Seinäjoki

Niederlassung anzeigen

Habita Sipoo

Iso Kylätie 23
04130 Sipoo

010 585 5370 *
sipoo@habita.com

Porvoon Habita Oy, Habita Sipoo

Niederlassung anzeigen

Habita Tampere

Martinpojankatu 4
33710 Tampere

010 5855 870 *
tampere@habita.com

Walkia LKV Oy, Habita Tampere

Niederlassung anzeigen

Habita Toimitilat

Elimäenkatu 17-19
00510 Helsinki

+358 10 585 5005 *
toimitilat@habita.com

Habita Finland Oy, Habita Toimitilat

Niederlassung anzeigen

Habita Tornio

Länsiranta 10 LH 1240/ Kauppakeskus Rajalla I På Gränsen

95400 Tornio

+358 40 079 6607 *
tornio@habita.com

Rajakoti Oy, Habita Tornio

Niederlassung anzeigen

Habita Turku

Linnankatu 37
20100 Turku

010 585 5340 *
turku@habita.com

Turun Habita Oy, Habita Turku

Niederlassung anzeigen

Habita Ullanlinna

Korkeavuorenkatu 3
00140 Helsinki

010 585 5800 *
ullanlinna@habita.com

Etelä-Helsingin Habita Oy, Habita Ullanlinna

Niederlassung anzeigen

Habita Vaasa

Kauppapuistikko 10
65100 Vaasa

010 585 5700 *
vaasa@habita.com

Vaasan Habita Oy, Habita Vaasa

Niederlassung anzeigen

Habita Valkeakoski / Tampere

Valtakatu 23-25
37600 Valkeakoski

010 585 5530 *
valkeakoski@habita.com

Walkia LKV Oy, Habita Valkeakoski

Niederlassung anzeigen

Habita Vantaa

Kielotie 14
01300 Vantaa

010 585 5890 *
vantaa@habita.com

Vantaan Habita Oy, Habita Vantaa

Niederlassung anzeigen

Habita Yritysmyynti

Elimäenkatu 17-19
00510 Helsinki

+358 50 524 1217 *
yritysmyynti@habita.com

Yritysmyynti Habita Oy, Habita Yritysmyynti

Niederlassung anzeigen

Rufen Sie uns unter +358 10 5855 010 an, um weitere Informationen zum Verkauf Ihres Hauses zu erhalten, oder um eine kostenlose Immobilienbewertung anzufordern.

Zurück zum Anfang